Россиянин, входивший в состав экипажа судна, поврежденного у берегов Дубая, числится пропавшим без вести. Об этом ТАСС сообщили в генконсульстве России.
"Продолжаются мероприятия по установлению его местонахождения", – отметили дипломаты.
Как уточнили в генконсульстве, судно получило серьезные повреждения, поэтому доступ во внутренние помещения, где мог находиться моряк, пока невозможен. В настоящее время принимаются меры по стабилизации корабля и предотвращению его дальнейшего крена. Прорабатывается вопрос о буксировке к сухому доку или причалу, что позволит получить доступ к поврежденным отсекам.
Генконсульство поддерживает контакты с компетентными органами Объединенных Арабских Эмиратов и представителями компании-судовладельца и следит за развитием ситуации.
Ранее супертанкер El Gaia подорвался на морских минах, пытаясь пройти через запретную зону на юге Ормузского пролива. В Корпусе стражей исламской революции Ирана уточнили, попытки потушить судно результатов не принесли.