Фото: MAX/"ГУ МЧС России по ЛНР"/
Уголовное дело о халатности возбуждено после обрушения подъезда в Краснодоне Луганской Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЛНР.
Инцидент произошел в ночь на 14 июля. По данным ведомства, рухнул подъезд деревянного жилого дома, который находится на Первоконной улице. Следователи и криминалисты осматривают место происшествия, допрашивают свидетелей, а также назначают необходимые экспертизы.
В свою очередь, в пресс-службе МЧС России сообщили о завершении поисково-спасательных работ на месте происшествия. В результате из-под завалов были извлечены тела трех погибших – мужчины и двух женщин.
Также сотрудники МЧС спасли женщину, которая с травмами была доставлена в больницу. На месте происшествия работали 21 спасатель и 4 единицы техники МЧС РФ.
Ранее не менее 14 человек
погибли при обрушении жилого дома в городе Фес в Марокко. Еще шесть человек получили травмы различной степени тяжести, их доставили в больницу.
Пятиэтажный дом состоял из 11 квартир, 8 из которых были заселены. Местные власти считают причиной обрушения незаконное строительство. Администрация провела эвакуацию соседних домов в качестве меры предосторожности.