Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко/
В Севастополе задержана россиянка, подозреваемая в подрыве военнослужащего Минобороны РФ, сообщили в ФСБ по республике Крым и городу Севастополю.
По данным ведомства, задержанная 1994 года рождения совершила подрыв по заданию спецслужб Украины. Мужчина получил ранения, несовместимые с жизнью. Злоумышленница была задержана "по горячим следам", подчеркнули в ведомстве.
Сейчас проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев
сообщил, что после атаки ВСУ на город погибли четверо сотрудников МЧС и один охранник. Вражеское средство поражения сдетонировало, когда пиротехники выполняли работы по очистке земли от взрывоопасных предметов.
У погибших остались родные и близкие, которым окажут всю необходимую помощь и поддержку.