Фото: РИА Новости/Макс Ветров/
Несколько поездов "Таврия" в сообщении с Крымом отстают от расписания из-за временного закрытия Крымского моста. Об этом сообщает пресс-служба компании "Гранд Сервис Экспресс".
В частности, задерживается на 10 часов поезд № 27/28 отправлением 12 июля, который следует из Симферополя (от Керчи) в Москву. Помимо этого, отстает от графика на 4,5 часа состав № 91/92 отправлением 11 июля, который курсирует из Москвы в Севастополь (до Керчи).
Кроме того, на 3,5 часа задерживается поезд №027/028 Москва – Симферополь (до Керчи) отправлением 11 июля. Также отстают от расписания составы сообщением с Санкт-Петербургом и Адлером.
Пассажиров предупредили, что время задержки поездов в пути может быть скорректировано. Начальники составов уведомляют граждан о планируемом времени прибытия на станцию по мере поступления сведений.
Проезд по Крымскому мосту
был перекрыт с вечера 12 июля. Спустя более чем 11 часов движение открыли. Теперь легковые машины, микроавтобусы и автобусы смогут проехать по мосту без ограничений.
Также восстановлено железнодорожное движение по мосту. При этом проезд электромобилей по Крымскому мосту запрещен еще с ноября прошлого года.