Фото: ТАСС/Александр Патрин/
Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил Владимира Путина с Днем России. Послание опубликовала пресс-служба армянского премьера.
"Этот знаменательный праздник олицетворяет ответственность граждан Российской Федерации за будущее своей страны, а также стремление дружественного российского народа к самостоятельному выбору пути развития государства", – говорится в послании.
Пашинян также выразил уверенность, что многогранные связи народов двух стран и обоюдная готовность к открытому и конструктивному диалогу будут и дальше способствовать "укреплению взаимодействия и использованию всего спектра возможностей сотрудничества".
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко
назвал Россию гарантом справедливого мироустройства. Белорусский лидер поздравил Путина и всех россиян с Днем России, отметив, что РФ – это одна из ведущих держав с мощным экономическим и оборонным потенциалом.