Форма поиска по сайту

В России за сутки госпитализировали 2 574 человека с COVID-19

общество

09 августа 2022, 11:34

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

За последние сутки в России госпитализировали 2 574 человека с коронавирусом. Это на 2,2% меньше, чем днем ранее, передает Оперштаб по ситуации с COVID-19.

Подтверждено 16 325 новых случаев заражения. 60 пациентов с диагностированной пневмонией и положительным результатом теста на COVID-19 скончались.

За последние 24 часа после лечения от коронавируса выздоровели 13 092 пациента. Всего COVID-19 в стране перенесли 18 061 168 человек.

Ранее профессор МГУ Алексей Аграновский заявил, что новый пик заболеваемости COVID-19 в России вполне возможен. По его словам, это связано с появлением в стране "Кентавра", который очень заразен.

Кроме того, рост заболеваемости предстоящей осенью может быть связан с социальной активностью, поскольку граждане начнут возвращаться после отпусков на работу, в университеты и школы. По мнению вирусолога, новая волна продлится 1–2 месяца.

This browser does not support the video element.