Фото: vk.ru/public69737268/
В Пермском крае судебные приставы добились демонтажа ульев на пасеке, которая мешала жить местной жительнице. Об этом сообщили в региональной службе судебных приставов.
У женщины из села Шерья была аллергия на яд пчел. Насекомые с соседнего участка постоянно прилетали к ее дому, из-за чего она боялась выходить на улицу. Любая работа на собственной земле могла закончиться для нее отеком Квинке и госпитализацией.
Конфликт с соседом-пасечником длился несколько лет. Договориться мирно не получалось, поэтому женщина обратилась в суд. Инстанция встала на ее сторону и запретила соседу содержать и разводить пчел, однако тот продолжал игнорировать решение.
Тогда пристав ограничил ответчика в праве регистрации недвижимости. Это и побудило пасечника демонтировать все ульи.
Ранее рой пчел
атаковал машину жителя Дагестана. Насекомые покрыли кузов и стекла машины, а затем залетели в салон через открытую дверь. Причиной случившегося, вероятно, стало то, что одна из самок оказалась внутри автомобиля или рядом с ним, а остальные пчелы последовали за ней.