Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов/
Бюрократические ошибки в отношении детей недопустимы. Об этом заявила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, ее слова приводит
RT.
Она обратила внимание, что любые проблемы в работе государственных информационных систем, которые могут повлиять на детей, нужно решать незамедлительно.
"Такие случаи требуют не только оперативного реагирования, но и устранения причин, допускающих повторение ошибок", – сказала детский омбудсмен.
Ранее Львова-Белова
сообщила, что с начала СВО жертвами украинских ударов в России стали 85 детей, еще 503 ребенка получили травмы. Эти данные она передала спецпредставителю генсека ООН по вопросу о детях и вооруженных конфликтах Ванессе Фрезье в ходе встречи.