Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин/
Столичные власти продолжают масштабную работу, направленную на реорганизацию бывших промзон. Об этом рассказал Сергей Собянин на своей странице в МАХ.
Например, сейчас особое внимание уделяется созданию современной улично-дорожной сети на территории бывшего завода "ЗИЛ". Градоначальник напомнил, что на месте полузаброшенной промзоны появился современный район с современными домами, удобной транспортной доступностью и множеством мест для отдыха и развлечений.
"Уже обустроили парки, облагородили прибрежные территории, возвели жилье и социальные объекты", – написал он.
В южной части территории завершено строительство свыше километра новых дорог, обеспечивающих удобный подъезд к новостройкам. Также возвели разворотный съезд с набережной Марка Шагала под мостом через затон Новинки при движении в сторону проспекта Андропова. Прилегающая территория вместе с тем была благоустроена.
Все изменения, по словам главы города, поспособствовали созданию новых внутрирайонных связей, обеспечили жителям дополнительные маршруты без объездов и сделали проезд по Даниловскому району быстрым и комфортным.
Параллельно с этим специалисты занимаются модернизацией еще одной промзоны – № 32, расположенной в столичном районе Царицыно. Сейчас там ведется строительство индустриального парка.
Его возведут в границах МКАД рядом с МСД и Кантемировской улицей, откуда можно будет легко добраться до МКАД, ТТК и остальных магистралей. Специалистам предстоит на отдельных участках возвести три здания, у каждого из которых будет отдельный проезд и своя парковка. Также в парке расположатся производства электроники и фармацевтики.