Форма поиска по сайту

Жители Сахалина засняли снежные волны в Японском море

регионы погода

03 февраля 2022, 09:34

This browser does not support the video element.

Жители острова Сахалин засняли снежные волны в Японском море. Видео необычного природного явления появилось на странице проекта GoSakhalin в Instagram.

Ролик снят на юге острова в районе мыса Виндис с видом на знаменитую гору Коврижку. Вода у побережья покрылась слоем снега или частицами льда, из-за чего кажется, будто двигаются сугробы. Сахалинцы признались, что впечатлены подобным явлением.

"Коктейль холода, мурашек, завороженности. Так бывает?" – написала одна из пользователей в комментариях.

Ранее другое необычное явление заметили в Челябинской области. Там на озере Тургояк выросли ледяные "грибы". Из воды торчали коряги и пни, вода на которых из-за перепадов температур то застывала, то таяла.