Фото: МАХ/"Петровка, 38"/
Полиция задержала 33-летнего мужчину, который устроил дебош в магазине на улице Цандера и избил покупателя сковородой. Об этом сообщили в столичном управлении МВД.
По данным полиции, мужчина был пьян и громко ругался в торговом зале. После замечания со стороны 63-летнего покупателя он схватил с витрины сковороду и несколько раз ударил ей пенсионера по голове.
Медики квалифицировали полученные пострадавшим травмы как легкий вред здоровью. В отношении задержанного, ранее судимого приезжего, возбудили уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ об умышленном причинении легкого вреда здоровью.
Ранее в Текстильщиках 39-летний мужчина
совершил разбойное нападение на 58-летнего москвича, который пустил его переночевать после жалоб на потерю денег и документов. Ночью гость, угрожая ножом, избил хозяина, сорвал две золотые цепочки и потребовал документы на квартиру.
Москвич сумел тайком отправить сообщение с просьбой вызвать полицию. прибывшие правоохранители задержали нападавшего, похищенное изъято, возбуждено уголовное дело.