Форма поиска по сайту

Спасенный москвич весом более 300 кг 10 лет не выходил из квартиры

Мужчину, который весит более 300 килограммов, госпитализировали из его квартиры в центре Москвы: для этого понадобилось более 10 человек. По словам соседей, он годами не выходил из дома и не мог передвигаться из-за последствий коронавирусной инфекции. Подробнее – в материале Москвы 24.

Спасательная операция

Фото: Агентство "Москва"/Денис Воронин

Утром 11 апреля 54-летний житель столицы вызвал скорую из-за жалоб на сердце. Приехав в квартиру на Малой Калитниковской улице, медики обнаружили мужчину весом более 300 килограммов. Вскоре было принято решение о его госпитализации.

This browser does not support the video element.

По данным источника Агентства "Москва", из окна квартиры на первом этаже мужчину при помощи пожарной лестницы выносили 15 человек. Судя по кадрам МЧС, которые появились в Сети, вытаскивали его прямо на матрасе. Использовать обычные носилки было нельзя, так как они способны выдержать только около 130 килограммов, сообщает телеканал "360".

Также для госпитализации пришлось вызывать более вместительный автомобиль. В сопровождении спасателей и медиков мужчину доставили в Городскую клиническую больницу № 13.

Вся операция по его эвакуации в итоге продлилась около четырех часов.

Что известно о мужчине?

Фото: Агентство "Москва"/Денис Воронин

Медики нашли у мужчины сердечную недостаточность и абсцесс нижней части живота, рассказал телеграм-канал Shot.

Их источник утверждает, что последние три года мужчина не может передвигаться из-за последствий перенесенной коронавирусной инфекции. При этом он якобы уже 10 лет не выходил из дома, а чтобы быть на связи с близкими, Максим пользовался специальной рацией. Кроме того, у кровати мужчины находились держатели для смартфонов.

This browser does not support the video element.

Соседка пострадавшего рассказала телеканалу Москва 24, что когда-то он работал в такси и даже однажды подвозил ее до дома. По словам соседки, за мужчиной приглядывал сын. Он постоянно приносил к нему в квартиру продукты и помогал по хозяйству, добавила местная жительница.

Камзин Никита