Форма поиска по сайту

По подозрению в убийстве задержаны трое экс-полицейских

This browser does not support the video element.

Сотрудники правоохранительных органов задержали троих бывших полицейских и их знакомого по подозрению в убийстве гражданина Азербайджана, информирует пресс-служба ГУ МВД по Москве.

"В ночь с 5 на 6 сентября текущего года пятеро молодых людей ехали на автомашине из столицы в сторону одного из подмосковных поселков. По дороге между ними произошел конфликт, в результате которого четверо подозреваемых убили потерпевшего, а его автомашину BMW-530 перегнали в Москву с целью дальнейшего сбыта", - говорится в сообщении.

Подозреваемые уже уволены из органов внутренних дел.

Кроме того, начальник главка московской полиции Анатолий Якунин принял решение об увольнении всех руководителей отдела МВД по району Хорошево-Мневники, в котором работали задержанные, а также вышел с ходатайством к руководству МВД о привлечении к дисциплинарной ответственности начальника УВД по СЗАО, добавили в ведомстве.

Против экс-сотрудников московской полиции следственный комитет России возбудил уголовное дело по статьям "похищение человека" и "вымогательство", передает РИА Новости.