Форма поиска по сайту

Жители Таганского района протестуют против сноса автостоянки

This browser does not support the video element.

В четверг, 27 июня, жители нескольких домов на Краснохолмской набережной не смогли подойти к своим машинам, так как стоянка заблокировали представителями службы судебных приставов. Они намеревались снести гаражные тенты.

Земля, на которой размещена стоянка, находится слишком близко к Москве-реке. А река, в свою очередь, является природоохранной зоной.

Именно поэтому паркинг должны ликвидировать. Жители не хотят расставаться с удобной парковкой, и они почти добились того, чтобы их машины стояли под крытыми навесами в центре столицы законно.

В свою очередь, как сообщили в УФССП по Москве, "два неустановленных лица попытались воспрепятствовать законным действиям приставов, завладеть их табельным оружием и нанесли представителям власти телесные повреждения".

В ведомстве также отметили, что в связи с нападением работы по сносу приостановлены. Причиной этого называют "активное сопротивление владельцев машино-мест".

Исполнительное производство ранее было возбуждено по решению суда, постановившего освободить земельный участок и снести автостоянку.