Форма поиска по сайту

У москвички похитили машину и драгоценности почти на миллион рублей

Фото: ТАСС

Сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в краже ювелирных изделий и автомобиля, сообщает пресс-служба главка столичной полиции.

В дежурную часть поступило заявление от 41-летней москвички, проживающей в Полесском проезде. Потерпевшая просила принять меры в отношении неизвестного, который проник в ее квартиру, похитил принадлежащие ей украшения и машину.

Следствием установлено, что накануне ночью злоумышленники воспользовались тем, что потерпевшая, уходя из дома, не закрыла входную дверь, и проникли в ее квартиру. В результате они похитили шкатулку с золотыми ювелирными украшениями и деньги. Кроме того, неизвестные забрали ключи и документы от автомашины заявительницы марки "Ниссан", припаркованной во дворе дома, и скрылысь на ней.

Общий материальный ущерб составил более 800 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска задержаны двое подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались безработные 23-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа и его подельник, 21-летний приезжий из Калининградской области.

Автомобиль потерпевшей, документы на него и похищенные ювелирные изделия изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража при особо отягчающих обстоятельствах". Задержанные взяты под стражу.