Фото: ИТАР-ТАСС
Столичное следственное управление СКР возбудило уголовное дело по факту нападения на сотрудника полиции в центре Москвы.
Как сообщает пресс-служба ведомства, дело заведено по статьям "Разбой" и "Применение насилия в отношении представителя власти".
Сам полицейский был доставлен в больницу, его прооперировали. Следователь-криминалист осмотрел место происшествия, были установлены и допрошены свидетели произошедшего.
Напомним, сотрудник полиции
попал в больницу с ножевым ранением после того как попытался задержать в центре Москвы троих грабителей.
В понедельник около 22.30 полицейский, возвращаясь со службы, увидел, как на Пушкинской площади трое неизвестных пытаются отобрать сумку у женщины. Страж порядка вступился за нее, попытался задержать преступников, но один из них ударил его ножом в грудь.
Это уже третье нападение на сотрудников полиции за неделю: вечером 12 декабря при попытке пресечь ограбления были ранены двое сотрудников полиции, а 15 декабря в ходе задержания подозреваемых двое сотрудников МУРа
были убиты.
В обоих случаях подозреваемых задержали.