Форма поиска по сайту

У таксиста-наркоторговца полицейские изъяли более 120 граммов героина

Фото: ТАСС/Владимир Зинин

На юго-западе Москвы сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами ДПС задержали водителя такси, распространявшего наркотики во время работы, сообщает пресс-служба столичного управления МВД.

В ходе личного досмотра у 26-летнего уроженца Средней Азии был обнаружен сверток с веществом кремового цвета. Согласно проведенному исследованию, изъятый материал признан героином общим весом 3,6 граммов.

В багажнике автомобиля полицейские обнаружили еще 25 свертков с таким же наркотиком. Его масса составила свыше 117 граммов. Также в машине подозреваемого были найдены электронные весы, пакетики и прочие приспособления для фасовки и упаковки наркотика.

Оперативники выяснили, что задержанный работал в службе столичного такси, а в свободное от заказов время распространял наркотики. Кроме того, было установлено, что молодой человек использовал поддельное водительское удостоверение, приобретенное у неизвестного лица.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств", подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы.