Форма поиска по сайту

В столице задержаны четверо подозреваемых в похищении человека

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Столичная полиция задержала четверых подозреваемых в похищении человека. Мужчину похитили из-за долга в 60 тысяч рублей, сообщили корреспонденту m24.ru в пресс-службе главка ГУ МВД по Москве.

Около полуночи в правоохранительные органы обратился гражданин, который рассказал, что стал очевидцем похищения человека. Трое неизвестных высадили таксиста из машины, затолкали в другой автомобиль и увезли.

В городе был объявлен план "Перехват". Спустя некоторое время похитители были задержаны на Барвихинской улице. Выяснилось, что таксист задолжал 60 тысяч рублей своему знакомому и не смог вернуть деньги в срок.

Злоумышленники избили мужчину и потребовали у него передать имущество. В машине задержанных нашли бейсбольную биту, кухонный нож и электрошокер. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Напомним, несколько дней назад в полицию обратился 36-летний москвич, сообщив, что на парковке у торгового центра четверо мужчин с угрозами усадили его в иномарку и повезли в неизвестном направлении. Кроме того от мужчины требовали 250 тысяч рублей.

По словам потерпевшего, ему удалось покинуть автомобиль через несколько часов в районе 23 километра Каширского шоссе. По данным правоохранителей, жертве удалось сбежать из автомобиля во время короткой остановки на трассе.

С заправки мужчина позвонил в полицию, по горячим следам подозреваемые были задержаны. Ими оказались два гражданина Таджикистана и два гражданина Узбекистана от 20 до 25 лет. У всех подозреваемых отсутствовала регистрация.