Форма поиска по сайту

В Зеленограде за взятку задержан сотрудник УФМС

Фото: ТАСС/Sergey Karpov

Правоохранительные органы задержали начальника отделения проведения проверочных мероприятий УФМС России в Зеленоградском автономном округе Москвы. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ, он подозревается в коррупции.

По данным следствия, чтобы избежать административной ответственности представитель одной из коммерческих организаций передал чиновнику 180 тысяч рублей.

"При передаче денег мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов", – говорится в сообщении.

Следователи возбудили уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Недавно в столице были задержаны двое сотрудников Росреестра по подозрению в коррупции.

По версии следствия, подозреваемые получили взятку от предпринимателя в размере 500 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за сокрытие нарушений во время проверки деятельности компании в сфере земельного законодательства.

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Согласно исследованию международной организации Transparency International в России снизился уровень коррупции. РФ улучшила свой показатель на два пункта и набрала в рейтинге 29 баллов. Россия поднялась на 17 строчек и заняла в рейтинге 119 место. В то же время, как отмечают исследователи, это связано с динамикой ряда других государств.