Форма поиска по сайту

Спасатели вывезли два роя пчел из детского сада в Солнцеве

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

С веранды детского сада в столичном районе Солнцево спасатели вывезли два роя диких пчел, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в столичном управлении МЧС. Насекомых отвезли в лес и выпустили.

Информацию о скоплении пчел на территории детского сада на улице Щорса в МЧС получили днем 31 августа. Спасатели нашли отроившихся пчел под верандой и вывезли их в безлюдное место в ближайшем лесном массиве.

На момент происшествия детей в саду не было. От укусов насекомых никто не пострадал, все пчелы живы.

Этим летом спасателям МЧС уже приходилось избавлять дошкольников от опасных насекомых. В конце июня с территории детского сада № 9 в Ново-Переделкино вывезли пчелиный рой весом около четырех килограммов. Скопление насекомых обнаружилось на высоте около шести метров. Их также вывезли в лес. Воспитанники детсада остались невредимыми, а пчелы – живыми.

Пчелы этим летом принесли неприятности и авиапассажирам. 1 июля рой блокировал вылет самолета из аэропорта "Домодедово" в Казань. Техники отложили полет на полчаса, пока на место не прибыл пасечник. Он вывез насекомых в лес.

В середине июня пчелы изрядно напугали жительницу Подмосковья. Ее припаркованную иномарку атаковал рой пчел. Скопление насекомых обнаружила хозяйка машины и сама вызвала дезинсекторов. По словам очевидцев, пчелы пугали прохожих и не подпускали водителя к машине в течение нескольких часов.