Форма поиска по сайту

Детский сад на 225 мест появится в Некрасовке

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Детский сад построят в микрорайоне "Некрасовка-Парк" на юго-востоке столицы. Проект садика согласовали в Москомархитектуре, сообщает пресс-служба комитета.

Как уточнил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, в детском саду будет девять групп по 25 человек в каждой. Финансировать строительство планируют за счет средств Адресной инвестиционной программы города. Под здание отвели участок внутри жилого квартала на территории Люберецких полей. По словам Кузнецова, новый садик рассчитан на детей в возрасте от трех до семи лет.

Согласно проекту, планировка трехэтажного здания будет достаточно простой, но при этом яркие фасады будут выделять детский сад на фоне окружающей застройки. Его общая площадь составит почти 3,5 тысячи квадратных метров. "На каждые три секции запроектирован отдельный вход, удобный для передвижения маломобильных групп населения. В качестве отделки архитекторы предложили навесные вентилируемые фасады и керамогранитную плитку", – рассказал главный архитектор столицы.

Также отмечается, что на первом этаже здания, помимо поста охраны и помещений для детей младшего и среднего дошкольного возраста, планируют разместить медкабинет, кухню со столовой и столярную мастерскую. На втором этаже расположатся кружки и учебные секции, а также зал для занятий музыкой и детских утренников. Физкультурный зал будет находиться на третьем этаже.

Кроме того, по проекту во дворе детского сада оборудуют игровую зону с девятью просторными площадками для дошкольных групп, причем каждую из них оснастят теневым навесом.