Форма поиска по сайту

Найдется лишний билетик: руководство МХТ обвиняют в сговоре со спекулянтами

This browser does not support the video element.

Руководство МХТ имени Чехова обвинили в сговоре с перекупщиками театральных билетов. Скандал разразился в день предварительной продажи билетов на спектакль Ренаты Литвиновой "Северный ветер", передает телеканал "Москва 24".

Видео, на котором видно огромную очередь, выстроившуюся в кассы театра, выложил на своей странице в Facebook один из пользователей. По его словам, люди начали выстраиваться за билетами с семи утра. Однако к моменту открытия касс их грубо оттеснили охранники, но пропустили вперед 20 человек со стороны. Образовалась давка, люди вызвали полицию. После визита этих людей билеты моментально закончились. По словам свидетелей, спекулянты выходили из театра с пачками контрамарок. Тогда как обычным посетителям их продавали по два в руки.

This browser does not support the video element.

Дозвониться до руководства театра возмущенные театралы не смогли, поэтому обратились к администрации через соцсети. Instagram режиссера спектакля Ренаты Литвиновой полон гневных комментариев, люди пишут, что спекулянты уже продают билеты по 10 тысяч рублей. Пока реакции не последовало.

Премьера спектакля "Северный ветер" назначена на 22 и 23 мая, еще три спектакля дадут в июне. Музыку к нему написала Земфира, а одним из художников выступил Гоша Рубчинский.