Форма поиска по сайту

Депутаты не приняли законопроект о запрете суррогатного материнства

This browser does not support the video element.

Комитет Госдумы по вопросам семьи отклонил законопроект о запрете суррогатного материнства, сообщает телеканал "Москва 24".

При этом авторы документа настаивают, что закон нужен, так как сейчас отсутствует комплексный подход к этому институту. Между тем, специалисты рассказали журналистам, какая работа ведется в Москве по охране материнства и детства. Среди главных вопросов – доступность ЭКО для жителей города, выхаживание новорожденных с экстремально низкой массой тела, а также возможное появление в столице центров женского здоровья.

"Для пациента ничего не поменялось. Как он приходил к своему доктору в поликлинику или женскую консультацию, так и приходит. Так что же изменилось? Все врачи вошли в структуру этого объединения. Плюс для врача – слияние амбулаторного и стационарного звена", – рассказал главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии департамента здравоохранения Александр Коноплянников.

Сейчас в столице завершается проект по объединению женских консультаций с многопрофильным больницами, где есть акушерское отделение. Ранее в такие центры вошли и родильные дома.