Форма поиска по сайту

Последние приготовления к реконструкции Бородинского сражения

This browser does not support the video element.

На Бородинское поле сегодня выйдут тысячи пехотинцев, артиллеристов и всадников. В двухсотлетнюю годовщину великой битвы участники исторической реконструкции воссоздадут основные эпизоды сражения, в том числе атаки и контратаки Багратионовых войск и штурм батареи Раевского. В массовых сценах задействованы более трёх тысяч человек.

Сейчас заканчиваются последние приготовления по организации лагеря для зрителей. Устанавливают тенты, в которых планируют продавать съестное. Организаторы обещают что проблем с парковкой не возникнет, хотя они сами ожидают, что сюда приедет около двухсот тысяч человек. Те, кто не поместится на трибунах, смогут наблюдать за происходящим с помощью больших экранов.

Трибуны достанутся депутатам Госдумы, сенаторам из Совета Федерации, послам иностранных государств, представителям ветеранских организаций и заокеанским гостям.

По официальной информации на поле выйдут около полутора тысяч костюмированных воинов. Для современной России это станет реконструкцией небывалых масштабов.