Форма поиска по сайту

График работы соцучреждений изменится в Москве с 21 по 23 февраля

Причиной взрыва в Нью-Йорке стало незаконное подключение к газопроводу

This browser does not support the video element.

Стали известны причины взрыва жилого дома и последующего пожара на Манхеттене. По данным полиции Нью-Йорка, к зданию было подключено оборудование для незаконной откачки газа. Задержан слесарь, который вмонтировал систему, передает телеканал "Москва 24".

Как предполагает следствие, нелегальное соединение существовало и раньше, но его убрали перед инспекцией коммунальных служб. Затем сын владелицы дома вызвал мастера, чтобы вновь восстановить подключение. 26 марта в момент взрыва он находился в здании вместе с генподрядчиком. Получив легкие ранения, скрылся с места происшествия. Полиции до сих пор не удалось с ним связаться. Его мать находится под следствием.

Взрыв газа вызвал сильный пожар, уничтоживший три здания. 20 человек получили ранения, двое погибли. Виновнику инцидента грозит обвинение в преступной халатности и убийстве второй степени.