Форма поиска по сайту

Кандидаты в мэры Москвы ответили на вопросы ведущего

This browser does not support the video element.

В эфире радиостанции "Говорит Москва" проходит двенадцатый раунд дебатов кандидатов в мэры Москвы. Участие в них принимают Сергей Митрохин, Николай Левичев и Михаил Дегтярев.

Кандидаты в мэры Москвы ответили на вопросы ведущего.

Ведущий: В вашей программе написано, что вы будете увольнять чиновников, которых уличили в нецелевом расходовании бюджетных средств. Только ли увольнение последует, и кто за этим будет следить?

Сергей Митрохин: Такие чиновники есть. Уже их знаем. Например, антикоррупционный центр "Яблока" анализирует госзакупки в ЖКХ, дорожном строительстве. Выявили кражу 800 миллионов рублей. Представьте, если у меня будет власть, какие я буду выявлять хищения. В правительстве Москвы самая острая проблема – кадровая. Люди набираются случайно, по клановому признаку, нет системы аттестации, чиновники связаны с бизнесом. Я – единственный, кто назвал имена людей в моей команде, которые помогут мне. Среди них нет ни одного вора, вруна или лицемера. Сейчас таких много, буду вычищать, расследования проводить. Если деятельность чиновников связана с расхищениями, то они пойдут под суд.

Ведущий: В одном из интервью вы сказали, что на посту мэра разрешили бы провести гей-парад. Где его можно было бы провести? И что еще вы бы разрешили на посту мэра Москвы?

Николай Левичев: Вы меня не точно цитируете. В конституции определено, что граждане могут собираться свободно. С учетом традиций нужно выбирать условное место и время для мирных собраний. Никаких центральных улиц - тихие удаленные места, где могут собраться любители пива и других вещей, которые не все разделяют. Конституцию нарушать не будем, но будем беречь взгляды и традиции большей части населения. У нас долго боролись за гайдпарки, нашли несколько мест, но что-то не вижу большой очереди. Чем меньше запрещено, тем спокойнее политическая жизнь.

Ведущий: В вашей программе было написано "всемерное содействие малому предпринимательству". Что это такое?

Михаил Дегтярев: Содомитам не место в Москве. Есть закон, который запрещает пропаганду среди несовершеннолетних. Поэтому днем нельзя, ночью вдалеке, в Новой Москве, в лесу пусть пройдут. Митрохину – учите мои интервью. Малому бизнесу приходится арендовать площади – со следующего года ставки задрали в 10 раз. Магазины шаговой доступности – с ними борются, надо открывать. Надо не с рынками и ярмарками бороться, а наоборот делать их больше. Их надо вычистить от этнической преступности. Все наладим, почистим.