Форма поиска по сайту

Столичный наземный транспорт изменит работу в новогодние праздники

This browser does not support the video element.

В новогодние праздники столичный наземный транспорт будет работать по особому графику. С 31 декабря на 1 января столичное метро и МЦК будут перевозить пассажиров всю ночь. Интервалы движения поездов составят от 3,5 до 15 минут. Кроме того, пассажирам будут доступны более 1,5 сотни наиболее востребованных автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутов. Они будут развозить горожан до 03:30. Еще почти 60 маршрутов останутся на рейсах до утра и дальше. Они будут приходить на остановки в течение получаса. Пригородные поезда будут курсировать до 02:00.

Во время январских каникул транспорт будет работать по графику выходного дня. В рождественскую ночь метро, МЦК и пригородными электричами можно будет пользоваться до 02:00. Аэроэкспрессы с 29 декабря по 8 января будут ходить как обычно без изменений в расписании.

На улицах города парковка станет бесплатной с 31 декабря и по 8 января включительно. Машины можно будет оставлять на любой парковке. При этом, плоскостные стоянки со шлагбаумами продолжат работать по действующим тарифам. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.