Форма поиска по сайту

Первую фабрику по производству детской ортопедической обуви открыли в Москве

This browser does not support the video element.

Два крупных предприятия появились 27 сентября в столице, передает телеканал Москва 24. Открылись первая в России фабрика по производству детской ортопедической обуви и завод измерительных приборов. В городе объявили об учреждении нового профессионального праздника: 7 октября будет Днем московской промышленности.

Основными потребителями термометров и манометров, сделанных на этом предприятии, остаются крупные НИИ, заводы пищевой промышленности и весь топливно-энергетический сектор. В столичном правительстве отметили, что теперь Москва не только удовлетворяет свои потребности, но и готова выходить на экспорт.

В ближайшее время московские власти обещали помочь перспективным предприятиям и в льготном подключении к инженерным коммуникациям. Свет, воду, газ и тепло заводы будут получать с большими скидками. Посредством субсидий и программ, направленных на поддержку промышленности и бизнеса, у предприятий появляется возможность экономить на налогах и аренде.

Благодаря городским льготам в столице почти каждый месяц открываются новые предприятия. Отличными площадками для стартапов можно считать технопарки. Резиденты всегда получают налоговые скидки, а площади позволяют организовать производство полного цикла.

Очередное инновационное предприятие открылось в технополисе "Москва". Эта небольшая фабрика выпускает отечественную ортопедическую обувь, используя цифровые дистанционные технологии, в том числе 3D-измерения стопы и моделирования колодки. Это дает возможность людям с различными заболеваниями заказать обувь из любой точки России. В правительстве отмечают, что вдобавок ко всему это – новые рабочие места для москвичей.

По примерным подсчетам экономистов, новый завод по производству манометров станет крупнейшим налогоплательщиком в городе. Выручка за 2018 год, согласно прогнозам, должна составить почти два миллиарда рублей. Предприятие также будет инвестировать в развитие московской городской инфраструктуры.