Форма поиска по сайту

Кинотеатры усилят меры безопасности во время показа "Матильды"

This browser does not support the video element.

Меры безопасности около кинотеатров на время проката фильма "Матильда" могут быть усилены. Кинопрокатчики обратились с такой просьбой в отделения полиции почти 30 городов России. По словам прокатчиков, в последнее время новых угроз почти не поступало, а предпродажи билетов "шли хорошо", однако, нервы создателям картины, ее противники успели изрядно попортить. "В некоторых кинотеатрах усилили общую охрану, где-то поставили рамки металлоискателя", – сообщил генеральный директор кинокомпании "Каро Премьер" Алексей Рязанцев

"Мы находимся на связи с местными отделениями полиции, в них были направлены информационные письма и заявления с просьбой усилить меры безопасности около кинотеатров во всех 29 городах, где у нас находятся кинотеатры, в том числе в Москве и Московской области. И в основном мы уже получили ответ", – заявила директор по связям с общественностью объединенной киносети "Синема парк" и "Формула кино" Александра Артамонова Она отметила, что правоохранителей попросили усилить меры безопасности примерно на один месяц, то есть на весь предполагаемый срок широкого проката фильма. Подробности – в сюжете телеканала Москва 24.

Кинолента Алексея Учителя "Матильда" повествует о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской на фоне событий отечественной истории. В широкий прокат фильм выйдет послезавтра.