Форма поиска по сайту

"Москва и мир": обращение Путина и отравление Скрипаля

This browser does not support the video element.

Открыта новая разворотная эстакада через Варшавское шоссе в районе улицы Маршала Савицкого в Щербинке. Длина путепровода – 600 метров. Автомобили поедут по двум полосам. Ожидается, что жители городского округа теперь будут терять меньше времени в пробках. Новая эстакада была построена в рамках реконструкции участка Варшавского шоссе. Работы, которые начались в сентябре 2016-го года, были завершены раньше срока. Всего в этом году в Москве реконструируют или построят порядка 115-ти километров дорог, развязок и эстакад.

Владимир Путин накануне президентских выборов обратился к гражданам России. Он призвал избирателей прийти на участки и проголосовать за одного из кандидатов на пост главы государства. Кандидаты завершают свои избирательные кампании. Суббота – день тишины, когда не допускается проведение акций, митингов, дебатов, а также реклама на телевидении и радио. Официальный запрет на агитацию начинает действовать в полночь 17 марта по местному времени в каждом регионе страны. Выборы президента состоятся в воскресенье. Избирательные участки будут открыты с 08:00 до 20:00.

Вещество, которым отравили Сергея Скрипаля, находилось в чемодане его дочери – сообщает британская пресса со ссылкой на источники в спецслужбах. Утверждается, что субстанцией могла быть пропитана одежда или косметика. При этом отравленный предмет должны были распаковать только в доме экс-полковника ГРУ в Солсбери. Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила, что из страны будут высланы 23 российских дипломата. По ее словам, это ответ Соединенного королевства на отравление ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Кроме того, Лондон приостанавливает двусторонние контакты с Россией. Москва вышлет британских дипломатов в ответ на действия Лондона. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности России отношения с Великобританией. По словам пресс-секретаря президента, на совещании была высказана крайняя обеспокоенность в связи с деструктивной и провокационной позицией, которую занял Лондон.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.