Форма поиска по сайту

Новости России за 15 августа

This browser does not support the video element.

Пользователи интернета оценили арестованную недвижимость бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова. Видео из шикарного четырехэтажного замка на Рублевке и семикомнатной квартиры в центре Москвы появилось в Сети. На кадры попала роскошная гостиная и ванная комната, украшенная мозаикой. А за кадром остались коллекция дорогих картин, антикварная мебель и другие предметы интерьера, оцененные в шестизначные суммы. Кузнецов подозревается в хищении 11 миллиардов рублей. Долгое время экс-министр скрывался за рубежом, но в 2019 году его нашли и экстрадировали в Россию.

В метро запустили поезд, посвященный выставке "Щукин. Биография коллекции" в Пушкинском музее. Тематический состав курсирует по Кольцевой линии. В вагонах можно увидеть изображения картин Клода Моне, Анри Матисса, Пабло Пикассо, Поля Гогена и других художников из собрания коллекционера. Также для оформления поезда использовались узоры тканей с фабрики, с которой сотрудничала семья Щукина.

Схватка панды Жуи с покрышкой в Московском зоопарке попала на видео. Ролик выложили в Сеть сотрудники Московского зоопарка. И подписали: "Хотели развеять стереотипы, что панды неуключие животные. Но все пошло не так. Кунг-фу панда Жуи пытался сорвать шину с цепи, наваливался на нее, перекручивал, но поединок оказался неравным. Бамбуковый медведь упал и удалился подальше от противника.