Форма поиска по сайту

График работы соцучреждений изменится в Москве с 21 по 23 февраля

Московские феминистки требуют остановить рост случаев домашнего насилия

This browser does not support the video element.

Московские феминистки устроили акцию против домашнего насилия. В центре Москвы они вывесили большой плакат, призывающий не трогать женщин. Правда плакат этот кто-то сорвал, а вот проблема, конечно, никуда не исчезла.

Активист московского феминисткого движения Эвелина Цвеловская рассказывает, что баннер повесили несколько дней назад, но он быстро исчез. По ее словам, такое отношение связано с демонизацией феминизма. Феминисток представляют уродливыми.

Проблему дискриминации, считают активистки, мог бы решить закон о домашнем насилии. Сейчас его разрабатывает Совет Федерации. Он должен закрепить само понятие "семейно-бытовое насилие" и меры воздействия на домашнего тирана. Предполагается, что закон примут в декабре. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.