Форма поиска по сайту

Рубрика "Москва и мир": ДТП в Перу и массовая утечка газа

This browser does not support the video element.

Семь человек пострадали от камнепада на одном из греческих островов. Это произошло на популярном у туристов пляже. Очевидцы выложили в Сеть видео. Скала начала разрушаться прямо над головами людей. Началась паника, отдыхающие попытались убежать, многие бросились в воду. Кусок скалы упал в бухту, спровоцировав волну, из-за этого перевернулись три лодки на якоре. Этот пляж считается одной из главных и самых живописных достопримечательностей греческого острова. Его со всех сторон окружают известняковые утесы, люди добираются туда по воде.

Один человек погиб и десять пострадали в результате взрывов газа в штате Массачусетс. Молодой человек сидел в машине, когда на нее упал дымоход. Разные детали зданий разметало серией взрывов. Предварительная причина – утечка газа. Полиция расследует уже 70 таких случаев. Есть информация, во все пострадавшие дома газ поставляла одна и та же компания. Ранее там заявляли о проблемах на линии.

Восемнадцать туристов пострадали в Перу в аварии с автобусом. Они ехали к всемирно известному памятнику эпохи инков Мачу-Пикчу по альтернативному маршруту. Водитель не справился с управлением, и автобус упал в реку. Среди пострадавших десять иностранцев – граждане Испании, Эквадора и Колумбии. Еще восемь человек граждане Перу. Три человека получили серьезные травмы.

Российский МИД предупредил туристов о приближении к Филиппинам тайфуна "Мангхут". Погода представляет опасность, а в аэропортах возможны задержки и отмены рейсов. Тайфут подойдет к островам в ближайшие сутки, на Филиппинах полным ходом идет эвакуация местных жителей. Более 800 тысяч человек живут в районах, которые могут попасть под удар стихии. Туда уже направили спасателей. По данным специалистов, после Филиппин стихия отправится в сторону юго-восточного побережья Китая. Под угрозой до 40 миллионов человек в различных регионах.

Наконец выбран землянин, который первым полетит в космос в качестве туриста. Его имя американская компания Space X назовет 17 сентября. Частный полет состоится в середине следующего года, корабль сделает круг вокруг луны. В корпорации отметили, что это очень важный шаг на пути к космическим путешествиям. Совсем скоро планету смогут покидать не только специалисты, но и обычные люди, которые мечтают увидеть Землю со стороны. Особо опасная банда объявилась в Сингапуре. Это выдры, которые действуют четко и очень слаженно. Группировка из шести животных напала на крокодила в местном заповеднике. Рептилия подплыла слишком близко к выдрам, но те не спасовали, а бросились в атаку. Какое-то время аллигатор пытался держать удар, но потом сил не осталось и пришлось ему спасаться бегством.