Форма поиска по сайту

Видеоролик с экстремальной гонкой на МКАД стал предметом изучения МВД

This browser does not support the video element.

Столичная полиция ищет водителя, устроившего гонку по Московской кольцевой автодороге на запредельной скорости. Согласно ролику в интернете, лихач разогнал автомобиль до 320-ти километров в час. Пока пользователи Сети обсуждают подлинность видео, эксперты утверждают, что наказать нарушителя вряд ли удастся.

Эксперты опознали машину. Предположительно, это спортивная модификация элитного Mercedes-AMG.

Официально разрешенная скорость на МКАД – 100 километров в час. Платные дороги – не исключение. На дорогах общего пользования можно разогнаться максимум до 130 километров в час. Можно сделать это лишь на некоторых участках трассы М-4 "Дон", где просчитана геометрия поворотов и установлены отбойники.

Пользователи интернета усомнились в достоверности видео с автогонщиком на МКАД. В ГИБДД говорят, что трасса не похода на Московскую кольцевую, не хватает нескольких полос. Однако если видео реальное, и все происходит на Московской кольцевой, наказать нарушителя не получится. Камеры, по словам экспертов, технически не могут распознать автомобиль, скорость которого больше 250 километров в час.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".