Форма поиска по сайту

На майские праздники в Москву приедут 150 тысяч туристов

This browser does not support the video element.

Около 150 тысяч туристов ожидается в Москве на майские праздники, сообщает телеканал "Москва 24". Об этом заявил руководитель комитета по туризму столицы Сергей Шпилько. Все общественные пространства уже сейчас под особым контролем полицейских.

Московские полицейские регулярно мониторят общественные пространства и решают, где необходимо дополнительное освещение, куда стоит почаще заглядывать патрульным, а где не обойтись и без видеокамеры. 70 процентов правонарушений в Москве фиксируют именно с помощью наружного наблюдения.

"После установки камеры у нас аварийность на точке снижается на 20-25 процентов. Это именно с погибшими. То есть для нас очень важно сохранять жизнь автомобилистов на дорогах, именно соблюдение правил дорожного движения. Оно как раз влечет за собой повышение безопасности на дорогах", – рассказала пресс-секретарь ЦОДД Анастасия Писарь.

Есть в столице и общественные места, которые требуют повышенного внимания. "У нас открылись ярмарки выходного дня. На эти ярмарки приезжают большое количество фермеров со всех регионов, которые находятся вокруг Москвы, – рассказал Сергей Собянин. – К сожалению, там не все в порядке с точки зрения криминогенной ситуации есть желающие повымогать у этих людей денежки, хотя все места город предоставляет бесплатно".

В целом за три года уровень преступности снизился – почти на 10 тысяч.