Форма поиска по сайту

Пришедшему в школу с ножом подростку проведут психолого-психиатрическую экспертизу

This browser does not support the video element.

Ученик одной из школ в Жулебине пришел в учебное заведение с ножом. Сотрудники полиции работают на месте происшествия. Они выясняют все обстоятельства случившегося, опрашивают учителей, охрану и руководство школы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Также на место выехал уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович. Он взял инцидент под личный контроль, будет выяснять семейную ситуацию, как могло такого произойти в школе. Главное, по словам Бунимовича, вывести его из такого острого состояния.

Позже специалисты проведут психолого-психиатрическую экспертизу, чтобы установить мотивы, побудившие его принести в школу нож и угрожать нанести себе вред. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.