Форма поиска по сайту

Автомобилисты тестируют новое покрытие на участке Садового кольца

This browser does not support the video element.

Московские автомобилисты тестируют новое дорожное покрытие на участке Садового кольца, где накануне завершились работы. А пешеходы привыкают к новым переходам и прогулочным зонам, созданным в последние месяцы. Улицы столицы за лето кардинально поменяли свой облик.

На светофоре загорается зеленый, и на Страстной шагают пешеходы. Раньше этого перехода не было. Особенно радуются велосипедисты, теперь не нужно с тяжелой ношей в подземку спускаться. Правда, на Пушкинской площади всю прелесть расширенного тротуара пока не оценить, здесь устанавливают декорации ко дню города. Зато на всем протяжении Тверской улучшения на лицо. Например, словно зонтики раскрылись веранды кафе и ресторанов.

На Тверской установили огромные клумбы, где вскоре высадят липы. Летом, говорят специалисты, деревья плохо приживаются. Поэтому посадку решили отложить до осенней прохлады. Пока они находятся в специальных питомниках, где их подготавливают к довольно экстремальным условиям городских магистралей. Зато когда липы, клены, рябины переедут в город, шума от дорог станет меньше.

На садовом кольце планируют возродить сады, какие были в XIX веке. Там высадят около полутора тысяч деревьев разных видов. В образовавшихся скверах установят уличную мебель. Удобные скамейки и лавочки уже появилась и на других улицах столицы.

Подробности смотрите в репортаже телеканала "Москва 24".