Форма поиска по сайту

На Никольской улице открыли пешеходную зону

This browser does not support the video element.

Сергей Собянин торжественно открыл пешеходную зону улицы Никольская. Дорогу вымостили гранитом, отреставрировали фасады домов, установили фонари, поставили скамейки и вазы с цветами.

Кроме этого, благоустроили и территории во дворах, прилегающих к Никольской. В эти минуты москвичей и гостей города на исторической улице встречают акробаты, шарманщики и духовой оркестр, который исполняет мелодии советского кино.

На реконструкцию пешеходной зоны понадобилось почти 3 месяца. Сергей Собянин пообщался с горожанами, которые оценили перемены и поблагодарил строителей.

"Эта улица была заполненная машинами, был некачественно кривой асфальт, и конечно никакого отдыха и пешеходных зон не было. Через 2 месяца мы видим, что это первоклассная городская улица, пешеходная, которая соединяет Красную площадь и Лубянку. Я думаю это будет одно из самых популярных мест для туристов и для москвичей", - сказал Сергей Собянин.

Добавим, ко Дню города пешеходными станут Большая Дмитровка, Крымская набережная, а так же появится маршрут от Новокузнецкой улицы до Болотной площади. Всего в городе до конца года появится 6 пешеходных зон протяженностью около 10 километров.