Форма поиска по сайту

У балерины Большого театра украли почти 260 тысяч рублей

This browser does not support the video element.

Мошенники похитили у балерины Большого театра почти 260 тысяч рублей. Неизвестные под видом сотрудников банка позвонили Анастасии Меськовой и сообщили о том, что ее личный кабинет пытаются взломать.

Злоумышленники порекомендовали ей сделать ряд действий для спасения денег, убедили скачать на смартфон приложение, после чего с ее банковского счета списали более 100 тысяч рублей. Затем, следуя инструкциям неизвестных, артистка пришла в отделение банка и перевела со своего счета на номер телефона еще одну сумму денег.

По словам девушки все манипуляции выглядели очень похожими на банковские процедуры, к тому же сообщения приходили с такого же номера, как у ее банка. По мнению артистки, технологии мошенников дошли до того, что при обратном звонке в банк злоумышленники могут перехватить звонок.

Полиция пытается выяснить личности подозреваемых. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.