Форма поиска по сайту

Летом в Москве произошло несколько крупных пожаров

This browser does not support the video element.

Только за это лето в Москве произошло несколько крупных пожаров. 18 июля на Новом Арбате вспыхнула высотка – один из знаменитых домов-книжек. Здание находилось на реконструкции, черный дым повалил с третьего этажа. Там загорелась старая проводка. Из высотки эвакуировали около 80 человек, пожар тушили 20 расчетов. В центре Москвы образовалась огромная пробка Гигантский пылающий склад на Полярной улице удалось потушить только под утро техника МЧС блокировала подъезд к месту возгорания. Обошлось без жертв.

Неделей ранее пламя охватило торговый центр "Рио" на Дмитровском шоссе. В этот момент там находились три тысячи человек, им пришлось срочно покинуть горящее помещение. Огонь распространился на территории в тысячу квадратных метров. Пострадали 18 человек, в том числе ребенок и пожарный.

9 июня произошел пожар начался у Киевского вокзала. Ситуацию признали чрезвычайной – в этот момент на станции находились сотни пассажиров. В тушении участвовали пожарный поезд и два десятка единиц техники. При разборе завалов на складе обнаружили тела двух человек.

Одним из самых страшных пожаров отметилось прошлое лето – почти год назад, 27 августа на севере Москвы загорелся ангар, принадлежавший типографии. Погибли 17 женщин сотрудниц. 14 из них были гражданками Киргизии. Девушки задохнулись в дыму. Этот пожар до сих пор остается одним из самых крупных по числу жертв.

18 июля на Новом Арбате в Москве загорелась одна из многоэтажек, находящаяся на реконструкции. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. По данным МЧС, никто не пострадал. Очаг возгорания находился на третьем этаже.