Форма поиска по сайту

СК выясняет причины гибели семьи от пожара в Раменском районе

This browser does not support the video element.

В Раменском суде могут арестовать 31-летнего Евгения Леонова. Мужчина – единственный, кто выжил в пожаре в бане, которая была одновременно и домом для всей семьи. Его супруга и старшая дочь погибли на месте. Младший ребенок скончался на глазах у отца, который не выходил из палаты девочки, пока она лежала в больнице. Однако следователи считают, что такое поведение – всего лишь попытка вдовца сделать из себя жертву. А на самом деле он сам устроил поджег из-за ревности.

Пожар вспыхнул ночью, соседи вызвали спасателей, но было поздно. В огне погибла 28-летняя девушка и ее старшая четырехлетняя дочь. Младшая получила сильнейшие ожоги и умерла в больнице. Спастись удалось только отцу семейства. Его поведение и противоречивые показания сразу насторожили следователей.У них нет ни малейших сомнений, что трагедия не была несчастным случаем, дом подожгли. Специалисты обратили внимание на траекторию распространения пламени. Дом горел так, как будто внутри разлили бензин или салярку. Хотя задержанный рассказывал о том, что жена, якобы забыла выключить утюг.

В трагической истории есть еще одно загадочное обстоятельство. Территория дачного участка хорошо просматривается камерами видеонаблюдения. Но за 10 минут до того как дом был охвачен пламенем, запись таинственным образом прекращается. Устройство, на которое записывалась и где хранилась вся видеоинформация отправили на экспертизу, чтобы установить была ли запись удалена с жесткого диска.

Подробности – в материале телеканала "Москва 24".