Некоторые клиники, перепрофилированные для борьбы с COVID-19, возвратятся к плановой работе. Распоряжение подписал Михаил Мишустин. Он отметил, что это будут делать там, где позволяет эпидемиологическая ситуация.
Премьер-министр рассказал об этом на президиуме координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией. В нем участвовал и Сергей Собянин.
По словам Мишустина, ситуация с коронавирусом постепенно улучшается, и это значит, что появилась возможность начать постепенное возвращение к нормальной жизни.
Также премьер попросил доработать проект плана восстановления экономики. По его словам, работу надо провести в ближайшее время. Он напомнил, что Владимир Путин принял проект плана за основу дальнейшей работы.
Кроме того, в России будут развивать санитарно-эпидемиологическую службу. Как заявил Михаил Мишустин, ситуация с COVID-19 показала ее значимость. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.