Форма поиска по сайту

МЧС снова объявило штормовое предупреждение в Сочи

This browser does not support the video element.

Сочи, пострадавший от наводнения, до сих пор пытаются высушить – 27 июня с подмосковскного аэродорома Раменское туда отправились два самолета МЧС, сообщает телеканал "Москва 24".

Они доставили в курортный город четыре пожарные насосные станции. Их конструкция позволяет откачивать даже соленую морскую воду. В первую очередь машины отправят в поселок Мирный, который пострадал от наводнения сильнее всего. Остаются затопленными кварталы у моря, в Адлерском районе вода стоит в домах на уровне двух метров.

Сегодня в Сочи снова ожидают ливни и шквалистый ветер, МЧС распространило штормовое предупреждение. С гор могут сойти сели, а вода в реках подняться до опасных отметок. Там намерены выставить дополнительные посты.