Форма поиска по сайту

Москва 24 рассказала о ситуации с коронавирусом в мире

This browser does not support the video element.

Ситуация с коронавирусом в Эстонии стремительно ухудшается. Буквально за месяц коэффициент инфицирования вырос с 1 до 2,6. С 6 августа там вновь ужесточают меры по борьбе с COVID-19. Возможен еще один карантин.

В правительстве страны говорят, все это произошло из-за того, что люди расслабились и перестали носить маски, часто мыть руки и соблюдать дистанцию. В стране заявили о начале второй волны коронавируса.

Число новых заболевших COVID-19 в Италии приблизилось к двухмесячному максимуму. За сутки подтвердили 384 диагноза. Это практически максимальный уровень с начала лета. Всего в стране более 248 тысяч человек заразились коронавирусом, более 200 тысяч выздоровели, более 35 тысяч человек умерли.

В Греции накануне зарегистрировали 121 новый случай заражения COVID-19. Это крупнейший суточный показатель с 22 апреля. Жителей призывают соблюдать дистанцию. Иначе страну захлестнет число заболевших.

В Германии тоже повысилась активность коронавируса. Глава немецкого профсоюза врачей объявил, что страна уже на пике второй волны из-за легкомысленного отказа жителей носить маски.

А в Испании закрыли Майорку и два города к северу от Мадрида. Там ввели жесткий карантин. Локальные ограничения вводят на территориях, где наблюдают вспышки COVID-19. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.