Форма поиска по сайту

График работы соцучреждений Москвы изменится в мартовские праздники

В Москве объявили о старте отбора для участия в Большой арктической экспедиции – 2026

This browser does not support the video element.

В Москве официально стартовал отбор школьников и студентов колледжей для участия в Большой арктической экспедиции. Летом отряд из юных москвичей во главе с известным путешественником Матвеем Шпаро отправится на самую северную точку Евразии – мыс Челюскин.

Проект, организованный при поддержке столичного департамента образования и науки, проводится с 2018 года. Его главная цель – показать московским школьникам, что самые смелые мечты могут осуществиться.

Как будет проходить отбор в Большую арктическую экспедицию? Какие требования предъявляются к ее участникам и какие испытания им придется преодолеть? Где пройдет маршрут путешествия? Об этом и многом другом на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" рассказали: руководитель экспедиции, полярный путешественник, директор ГБУ "Лаборатория путешествий" Матвей Шпаро; заместитель руководителя департамента образования и науки города Москвы Антон Молев; научный руководитель экспедиции Иван Смирнов; руководитель проекта "Чистая Арктика" Андрей Нагибин.