Форма поиска по сайту

Около станции "Войковская" произошел взрыв в коллекторе

This browser does not support the video element.

Бригада "Мосгаза" не обнаружила следов утечки на месте хлопка у подземного перехода станции метро "Войковская". Спасатели заявляют о взрыве метана в канализационном коллекторе, сообщает телеканал "Москва 24".

Сообщение о сильном хлопке около "Войковской" поступило в 19:11 минут. В этот момент прохожие почувствовали сильный запах газа.

"Когда я вышел из поезда в сторону улицы Александра и Зои Космодемьянских, то увидел дым в переходе, – рассказал один из очевидцев. – Ко мне подбежал сотрудник полиции, сказал, что на выход все закрыто и нужно выходить через другой вестибюль. Когда я вышел на улицу, то увидел несколько бригад пожарных. Подъехала скорая и полиция".

Сейчас южный вестибюль станции закрыт на вход и выход. На движении поездов на Замоскворецкой линии инцидент не сказался. На прилегающей к выходу с "Войковской" улице Александра и Зои Космодемьянских закрыто движение для автомобилей.

Полиция проводит проверку по факту аварии. В микроблоге столичной подземки отметили, что эвакуации людей из подземного перехода после хлопка не было. По предварительной информации, от ЧП никто не пострадал.