Форма поиска по сайту

Центр современных технологий открылся на ВДНХ

This browser does not support the video element.

На территории ВДНХ появился новый центр современных технологий "Умный город". Павильон площадью более полутора тысяч квадратных метров разделен на три зоны: выставочное пространство, классы и кинозал и площадку для деловых переговоров. В среду на церемонии открытия присутствовал Сергей Собянин. По словам мэра, благодаря строительству подобных объектов столица занимает одну из верхних строчек в рейтинге городов с наиболее развитой информационной инфраструктурой.

"Если сравнить по тем или иным параметрам информационные сервисы, которые есть у нас и в других городах, то вы увидите, что Москва становится одним из мировых лидеров в этой отрасли. Трудно было себе представить, что можно пообщаться в Twitter с мэром, узнать от него непосредственно первые новости и высказать ему все, что о нем думаете, и вам за это ничего не будет", – рассказал Сергей Собянин.

Новый центр станет прекрасной площадкой для различных молодых компаний и стартапов. Они получат возможность проводить различные презентации новых технологий и программ. Для этой цели планируется создать шоурум, куда будут приглашать потенциальных инвесторов. Центр информационных технологий на ВДНХ будет открыт ежедневно с 11:00 до 21:00, передает телеканал "Москва 24".