Форма поиска по сайту

Формирование центров "Мои документы" завершено – Сергей Собянин

This browser does not support the video element.

В Москве завершено формирование центров "Мои документы". Об этом заявил Сергей Собянин, передает телеканал "Москва 24". Мэр посетил новый офис государственных услуг в районе Сокольники, он открылся 22 августа вместе с еще тремя по столице в Дорогомилове, Головинском районе и Троицке.

Системе центров "Мои документы" в Москве – пять лет. За это время они охватили все районы города и предоставляют десятки услуг. Жители могут оформить необходимые документы одним пакетом за одно-два посещения. Ежедневно офисы госуслуг помогают более 70 тысячам москвичей. Среднее время ожидания приема – три минуты. В дальнейшем планируется расширение списка опций центров "Мои Документы".

"В последнее время мы запустили комплексные услуги при рассмотрении документов при рождении ребенка, многодетным семьям. С 1 октября будет запущена услуга по начислению пенсии. И так далее будем постоянно совершенствовать данную работу", – сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По всей Москве работает 127 центров "Мои документы". Столичные офисы единственные в мире работают 7 дней в неделю с 8:00 до 20:00 без обеда. Только один из двух тысяч посетителей ждет более 15 минут положенных по нормативу. И чтобы сделать ожидание более комфортным, таких клиентов угощают кофе.