Форма поиска по сайту

Завершился капремонт центра детского творчества "На Вадковском"

This browser does not support the video element.

В Москве завершился капитальный ремонт центра детского творчества "На Вадковском". Об этом заявил Сергей Собянин. В четверг мэр посетил учреждение и лично ознакомился с итогами работ.

Центр "На Вадковском" не только один из старейших в Москве, но и один из лучших. Сегодня там проходят обучение свыше 6 тысяч детей от 4 до 18 лет, есть группы для ребят с ограниченным возможностями, сирот и малышей из малообеспеченных семей. Проводятся творческие, спортивные, научные занятия, устраивают фестивали и конкурсы.

Как заявил Сергей Собянин, Москва активно занимается развитием детей. Сегодня у любого ребенка есть возможность посещать не только школу, но и развивающие кружки.

"У нас в городе пять лет тому назад занималось около 400 тысяч детей допобразованием. Это такая внушительная цифра, казалось. Но сегодня занимается уже более 800 тысяч", – подчеркнул мэр столицы.

Капитальный ремонт в центре детского творчества "На Вадковском" провели впервые за 40 лет. Обновили инженерные системы, полы, стены, закупили современное оборудование, передает телеканал "Москва 24".