Форма поиска по сайту

Москва готова к проведению выборов в Госдуму

мэр МосквыЕлена Силуянова

16 сентября 2016, 13:36

This browser does not support the video element.

В Москве органы исполнительной власти полностью готовы к предстоящим выборам в Госдуму. Об этом заявила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова. Выступая на совещании по оперативным вопросам, она доложила Сергею Собянину об организационных и технических мероприятиях в преддверии голосования, передает телеканал "Москва 24".

"Очень большое внимание в ходе подготовки к выборам мы уделяли прозрачности и открытости процедуры голосования, чтобы москвичи могли контролировать как ход голосования, так и подсчет результатов выборов. Для этого в Москве создана система видеонаблюдения, которая включает размещение на 3416 участках 6832 камер, которые будут работать в открытом режиме весь день голосования и всю ночь, когда будет идти подсчет", – рассказала руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Анастасия Ракова.

18 сентября, в единый день голосования, на участках будут дежурить более 8 тысяч медицинских работников. Маломобильным москвичам предоставят возможность проголосовать либо на дому, либо прийти на избирательный участок в сопровождении представителя социальной службы.